30.01.2011

Плетение руками

Плетение дредов руками – так же довольно популярный способ. Главным преимуществом  такого метода является отсутствие инструментов, дред в свою очередь сразу получается почти идеальным, а его структура вполне естественна. Этот способ совершенно безболезненный, так же он предусматривает возможность контролировать толщину дреда. Недостатками  этого метода являются мозоли на руках мастера, большая трата времени. Научиться данному способу достаточно сложно, поэтому в первый раз лучше заплетать вместе с мастером. Для этого вам понадобятся: руки, мастер, крючок или струна. Инструкция по плетению: Делите прядь волос на две стороны и проводите осторожно по дреду рукой, собирая волосы в одну прядь, проводите вдоль рукой как расческой. Старайтесь плести равномерно, чтобы волосы заранее не спутались. Для получения прикорневого колтуна, сильно не тяните у корня. При набитии примерно 3 сантиметров – разводите пряди сильнее, тщательней работайте на границе заплетенной и не заплетенной части дреда, что позволит более плотное плетение дреда. Чтобы дред был мягче, работайте дальше от границы. Выбившиеся волосы можно подправить крючком. Внимание: как и любым другим способом, плетение дредов руками необходимо проводить на сухие волосы.

Опасные и безопасные дреды

prich061Дреды из общей моды уже ушли, однако остались определённые группы людей, которые всё ещё их делают. Нужно знать, что есть два основных видов дредов: опасные и безопасные.

Опасные дреды

Опасными их называют потому, что их мастер формирует вам из ваших … См.Далее

Плетеные прически звёзд Канн-2015

pr052На таком важном мероприятии, как Каннский фестиваль, всё должно быть идеально. Исключением не является и выход на красную дорожку. От того, как звёзды будут выглядеть на парадном выходе, зависит больше, чем можно представить. Платье, макияж, аксессуары и, конечно, причёска, должны … См.Далее

место для рекламы